Версия для печати

Делегация ДУМ Чувашии посетила земляков в пункте мобилизованных в Ульяновске

11 ноября 2022

10 ноября председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов, первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафиянов, имам-мухтасиб Комсомольского района Наиль хазрат Ямалетдинов, помощник председателя Ильдус хазрат Зейнетдинов встретились с мобилизованными из Чувашии, которые проходят подготовку в военной части города Ульяновск. Вместе с представителями мусульманского духовенства во встрече приняла участие и делегация Чувашской Митрополии Чебоксарской епархии во главе с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Савватием
Мансур хазрат Хайбуллов передал приветствия от главы Духовного собрания мусульман России, муфтия Чувашии Альбира хазрата Крганова и от всех имамов республики, рассказал о важности сохранения спокойствия и важности мольбы ко Господу. Мобилизованным были также переданы брошюры, обучающие коротким молитвам, изданные именно для этих целей мобилизованных. В ходе беседы хазраты разъяснили вопросы по использованию необходимых молитв в разных жизненных ситуациях, а также сделали коллективное дуа за здравие всех мобилизованных и их семей.
ДУМ Чувашии с первых дней мобилизации был организован сбор средств помощи для всех мобилизованных, независимо от национальности и вероисповедания, которая в последующем была передана в специальный республиканский фонд "Перле". Посильная помощь оказывается и семьям военнослужащих.
В завершении руководство ДУМ Чувашии передало мобилизованным упаковки с водой «Букет Чувашии». Как ь сказал пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует): "Лучшие из вас те , которые поят водой."
Радует, что настрой у военнослужащих бодрый и слаженный. Духовная и моральная поддержка всегда важна для тех, кто защищает Родину. Бойцы знают, что в храмах и мечетях родной Чувашии молятся за них, их здоровье и жизни, и ждут с победой дома.
Духовное управление мусульман Чувашской Республики выражает благодарность мобилизованным мужчинам, проявляющим мужество ради спокойной жизни граждан России. А также выражается благодарность руководству воинской части г. Ульяновск и главе администрации Чувашской Республики за организацию встречи с мобилизованными земляками.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото: https://vk.com/public212253253?w=wall-212253253_243