Версия для печати

ИМАМ МЕЧЕТИ ДУМ ЧР ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ НА МЕРОПРИЯТИИ ПОСВЯЩЕННОМ ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ В СЕЛЕ УРМАЕВО

09 мая 2023

В эти дни в нашей стране и за её пределами празднуют Великий праздник - День Победы. Праздничное мероприятие и в селе Урмаево. Почтить память погибших и выразить дань уважения ныне живущим участникам Великой Отечественной войны собрались представители духовенства, Администрации Комсомольского муниципального округа, Урмаевского территориального отдела и жители села.

От имени Духовного управления мусульман Чувашии на мероприятии присутствовал имам-хатыйб мечети «Тау башы» села Урмаево Рафаиль хазрат Минадиев. Он поприветствовал всех собравшихся и передал слова приветствия от имени председателя Духовного управления мусульман Чувашской Республики, члена Общественной палаты Мансур хазрата Хайбуллова, прочитал аяты Священного Корана и обратился с мольбой ко Всевышнему.

День Победы великий праздник. В годы Великой Отечественной войны наши предки оставляли свои дома и уходили на фронт, у всех была только одна цель, победить фашизм. 9 мая 1945 фашизм был побеждён. Мы помним, мы гордимся.

Пресс-служба ДУМ ЧР