Версия для печати

Поздравление главы ДСМР с Новым 2023 - годом!

31 декабря 2022

От имени Духовного собрания мусульман России и себя лично сердечно поздравляю с наступающим Новым 2023 годом!
Совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее, с надеждой на добрые перемены и завершение испытаний, выпавших на долю каждого из нас в нашей жизни, и мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от нашего естества. Столкнувшись с вызовами, мы научились жить в таких условиях, решать сложные задачи и смогли это сделать благодаря нашей вере и общей солидарности.
В такие времена важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои намерения и принести пользу обществу и родной стране. Встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности для каждого из нас, для наших детей и почтенных пожилых. Сегодня, как никогда, важна вера, объединяющая каждого верующего, всех граждан России в борьбе за величайший дар Всевышнего Создателя - мир, который мы унаследовали от наших предков.
Новый год - напоминание размышляющим о открытости и щедрости, когда становится так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, друзьям, как они дороги Вам. Настоящая человеческая радость в том и состоит, что открывает наши сердца чуткости и доверию, благородству и милосердию. И где бы вы ни были в эти минуты - в кругу семьи и друзей, на площадях любимых городов - везде звучат самые теплые пожелания.
С удовольствием присоединяясь к добрым пожеланиям, хочу отдельно поздравить с Новым годом всех защитников Отечества, исполняющих сейчас свой воинский долг, спасающих и выхаживающих раненых и больных.
Пусть в каждом доме будет как можно больше тепла, счастья, радостных событий! Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети, а их приобнимут бабушки и дедушки. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными.
Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Москвы,
Глава Духовного Собрания Мусульман России,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир–хазрат Крганов