Версия для печати

При Главе Чувашии создается Координационный совет по взаимодействию с Общероссийским движением детей и молодежи

15 ноября 2022

Глава Чувашской Республики Олег Николаев подписал указ о Координационном совете по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.

Новый совещательный орган будет готовить предложения и принимать решения по вопросам государственной политики в интересах детей и молодежи, содействовать воспитанию детей, их профессиональной ориентации и организации досуга, а также оказывать поддержку движению. Результаты деятельности Координационного совета будут рассматриваться на заседаниях не реже одного раза в год

Напомним, в июле этого года Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о создании в России движения детей и молодежи. Его создание предусматривается в целях выработки единой политики воспитания детей и молодёжи в образовательных организациях, объединениях, движениях, сообществах и клубах, консолидации и усиления поддержки, оказываемой детям и молодёжи, повышения их общественной вовлечённости.

Движение получит право иметь свою символику — гимн, эмблемы, флаги и прочую атрибутику, а также свои традиции. Название движения предложено выбрать самим детям, его закрепит Общероссийский съезд, который должен состояться в декабре текущего года.

В Чувашии уже ведется работа по созданию первичных отделений данного движения в каждой образовательной организации.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Источник и фото: https://www.cap.ru/news/2022/11/14/pri-glave-chuvashii-sozdaetsya-koordinacionnij-sov