Версия для печати

С Днем народного единства!

04 ноября 2022

Глава Духовного собрания мусульман России, муфтий Москвы, член Общественной палаты РФ Альбир хазрат Крганов поздравил россиян с Днём народного единства.
Уважаемые соотечественники! Дорогие единоверцы!
От имени Духовного собрания мусульман России и себя лично позвольте ‎сердечно поздравить Вас с Днём народного единства!‎
4 ноября является особенным днём для жителей нашей страны. Этот праздник имеет глубокое символическое значение: четыре столетия назад, во времена смуты и безвластия наши предки, невзирая на сословные различия, объединились и изгнали с родной земли иноземных захватчиков. Это историческое событие ярко отображает единство народов – представителей разных наций, культур и религий, которые вот уже много лет в мире и согласии проживают на территории нашей необъятной Родины, являясь примером общенационального единения в борьбе за процветание Отечества.
И сегодня национальное согласие и единство общества, основанные на нравственных ценностях, испытанных веками, являются необходимым условием для стабильного и динамичного развития России, спокойной и мирной жизни ее граждан. Мы всегда должны помнить, что судьба нашей страны напрямую зависит от каждого из нас, от нашего добросовестного труда, от ответственной гражданской позиции. Опора на традиционные духовные и нравственные ценности, скрепляющие наш народ, уважение к истории нашего Отечества и сегодня позволяют нам справляться с новыми вызовами и трудностями и решать стоящие перед нами задачи.
Позвольте от всей души пожелать Вам долгих лет жизни в ‎добром здравии, мудрости, бодрости духа и благословения Всевышнего!
И да хранит Вас Всевышний на пути к истине и воздаст Вам за добрые ‎деяния.‎
Муфтий Москвы,
Глава Духовного собрания мусульман России
Член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир хазрат Крганов

Пресс служба ДСМР