Версия для печати

ШАКИРДАМ ПРИМЕЧЕТСКИХ КУРСОВ МАХАЛЛИ СЕЛА ТОКАЕВО ВРУЧИЛИ КОРАНЫ ИЗ МЕДИНЫ.

23 января 2023

В махалле села Токаево прошло торжественное вручение Священных Коранов детям которые изучали алфавит и правила чтения Корана.

Мероприятие началось с чтения аятов священного Корана и коллективного дуа.

Перед юным шакирдами выступил первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафиянов. Он поприветствовал всех от имени муфтия Чувашии и Москвы, главы ДСМР Альбир хазрата Крганова. Ильяс хазрат поделился с юными шакирдами азами заучивания, которыми он пользовался во время изучения Священного Корана.

Так же, с приветственным словом выступил имам-мухтасиб Урмаевского мухтасибата Наиль хазрат Ямалетдинов.

Совсем недавно ушедший на заслуженный отдых имам-наиб села Токаево Рифкать хазрат Хабибрахманов пожелал детям успехов и достижений на пути знаний.

Один из организаторов примечетских курсов Раис хазрат поделился впечатлениями с проведения курсов.

Агзам хаджи Шакиров поприветствовал всех и рассказал об истории привезённых Коранов. Первый Коран он вручил заслуженному имаму Рифкать хазрату Хабибрахманову. Далее началась церемония вручения Священных книг шакирдам. Всего 70  шакирдов получили в дар Кораны из благородной Медины, города досточтимого Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). Такой ценный подарок станет сильной мотивацией для продолжения чтения и изучения Священных текстов юным шакирдам. По доброй традиции мероприятие закончилось колективным чаепитием и чтением намаза.

Хочется отметить что в России очень уважительно относятся к Священному Корану. Коран считается лучшим подарком для мусульман.

Пресс-служба ДУМ ЧР.