Версия для печати

В медресе "Гулистан" завершилась очередная учебная сессия

14 ноября 2022

В медресе "Гулистан" при Духовном управлении мусульман Чувашской Республики прошли последние в этом учебном семестре занятия и зачеты. Студенты 3 и 4 курсов заочного отделения прибыли для повышения своих знаний из городов и сел Чувашии и Татарстана.
Для студентов 4 курса эта учебная сессия стала предпоследней перед окончанием медресе - впереди практика и подготовка выпускных квалификационных работ.
На протяжении 3 недель шакирды изучали такие дисциплины, как акыйда, основы проповеди, арабский язык, заучивание Корана, толкование Корана, тиляват, исламские торговые отношения и др.. Преподаватели в медресе - это практикующие имамы с высшим и специальным образованием, которые уже много лет занимаются преподаванием исламских дисциплин.
Медресе "Гулистан" уже не первый год подготавливает специалистов с багажом знаний: имам – хатыйбы (мужчины) и преподаватели исламских дисциплин (женщины). Выпускники медресе часто находят работу при мусульманских приходах, занимаются обучением на воскресных примечетских курсах и взрослых, и детей.

Пресс-служба ДСМР

Источник и фото:https://vk.com/public212253253?w=wall-212253253_245