12 апреля 2009г. в селе Урмаево пройдет открытый республиканский турнир по национальной борьбе «Татарча керэш»

06 апреля 2009

  

Традиционно, четвертый год подряд с.Урмаево принимает юных спортсменов, борцов, батыров по татарской борьбе ". В них примут участие спортсмены из татарских населенных пунктов Чувашской Республики, Татарстана, Марийской Республики ,Ульяновской и Пензенской области. 
    Соревнования проводятся в рамках целевой Программы развития и гармонизации национальных отношений народов Чувашской Республики. Инициатором их проведения выступили краевая федерация по данному национальному виду спорта и региональная национально-культурная автономия татар при поддержке Администрации Комсомольского района , Федерации по национальной борьбе «Татарча керэш» Чувашской Республики. 
    На борцовский ковер выйдут юноши до 1991 года в 12 весовых категориях. Показательные выступления продемонстрируют и ветераны спорта. Лучшую спортивную команду наградят специальным кубком соревнований. 
Кроме того, на этих соревнованиях определятся претенденты для участия в республиканских состязаниях, которые пройдут в Татарстане. 

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого республиканского турнира по национальной борьбе

«ТАТАРЧА КӨРӘШ” на призы Нациолнально-культурной автономии татар Чувашской Республики

1. Цели и задачи

- популяризация национальной борьбы среди учащихся

- повышение спортивного мастерства

- выявление сильнейших борцов

- пропаганда здорового образа жизни

2. Сроки и место проведения. Участники.

К соревнованиям допускаются сильнейшие борцы приглашенных районов. Соревнование проводится 12 апреля 2009 года в МУК «Урмаевский социально-культурный центр». Соревнование лично-командное. Начало в 10.00. часов.

Состав команды – 11 человек, 9 участников,1 тренер, 1 судья от каждой команды. Весовые категории участников, юноши – до30, 35,40,45,50,55, 60.65,70, 75,80., и свыше 80кг.

3. Руководство соревнования

Общее руководство подготовкой и проведением соревнования осуществляется Федерацией по национальной борьбе «Татарча кэрэш» Чувашской Республики НКАТ ЧР. Непосредственное проведение соревнования возлагается на оргкомитет.

4. Условия проведения.

Соревнование проводится согласно действующим правилам. Система проведения зависит от количества участников и будет решаться после взвешивания на совещании главной судейской коллеги. Взвешивание участников и совещание судейской коллеги совместно представителям команд проводится в день приезда.

- взвешивание с 9.00 до 10.00.

- совещание и жеребьевка в 10.30.

5. Определение лично командного первенства.

Личные места определяются по наименьшему числу штрафных очков. Командные места определяются по наименьшей сумме мест, набранных участниками. За не выставленного участника в весовой категории команде начисляется последнее место +5 штрафных очков.

6. Награждение.

Участники, занявшие 1,2,3 места награждаются ценными призами и дипломами соответствующих степеней.

7. Финансовые расходы.

Расходы по командированию участников , тренеров, судей (проезд, питание) за счет командирующих организаций.

8. Заявки.

Именные заявки на участников заверенные врачом и командирующей организацией подаются в судейскую коллегию в день приезда. Участники соревнований при себе должны иметь паспорт или документ, удостоверяющий личность.

Подтверждение по телефонам (239)51465, 89033450629

Данное положение является официальным вызовом на соревнования

Источник: Сайт села Токаево.

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.