24 ОКТЯБРЯ В СЕЛЕ ЮЛДУС КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ДОМА И НОВОСЕЛЬЕ

23 сентября 2023

Дом строится для пострадавшей от пожара семьи сельских учителей Гариповых по инициативе Духовного управления мусульман Чувашской Республики под руководством Председателя Мансура хазрата Хайбуллова. Эту инициативу поддержали все приходы Духовного управления мусульман Чувашии и неравнодушные жители Республики.

Беда мусульманского села в Сибири, которая унесла более 200 домов, объединила всю Россию. Первым с предложением помощи выступило Духовное управление мусульман Чувашской Республики. Фуры гуманитарной помощи были вручены не только жителям села Юлдус, но и близлежащим селам, которые также пострадали от пожаров.


Ранее в мае Председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов рассказывал о своей поездке в Курганскую область и надобности помощи соотечественникам, пострадавшим от пожара. Было принято решение построить дом для семьи учителя, у которых пожар уничтожил всё хозяйство. До 24 октября ожидается завершение строительных работ.

Выражаем огромную благодарность всем, кто приложил усилия для строительства этого дома. Пусть Всевышний Аллах примет все ваши благие деяния и умножит награду в Судный день.

 

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.