ДУХОВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МУСУЛЬМАН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ ОКАЗАЛО ПОМОЩЬ ТАРХАНСКОМУ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМУ ИНТЕРНАТУ

21 апреля 2023

Вчера в преддверии праздника Ураза Байрам председатель Духовного управления мусульман Чувашии, член Общественной палаты Чувашской Республики Мансур хазрат Хайбуллов и общественный деятель Ильнар Ахметов передали Тарханскому психоневрологическому интернату благотворительную помощь собранную Духовным управлением мусульман Чувашской Республики для нужд подопечных интерната. А именно коробки с одеждой собранные силами приходов ДУМ ЧР, конфеты и печенье.

 

Директору интерната Дружининой Наталие Николаевне вручили денежные средства на обустройство специальной кухни с соблюдениям всех необходимых мер безопасности для людей с особенностями развития. Новая кухня станет местом, где подопечные смогут учиться самостоятельно готовить пищу и адаптироваться к повседневной жизни. Такое занятие привнесёт много радостных впечатлений и разнообразия в жизни наших особенных друзей.

 

Посланник Аллаха () говорил: «Лучшие из людей – те, которые наиболее полезны людям, а лучшие из деяний – это даровать радость людям, избавлять их от трудностей, прощать долги и кормить голодного. Ходить по делам моего брата милее для меня, чем в течение месяца совершать итикаф в этой мечети (т.е. в мечети Пророка).

 

Религия ислам призывает помогать нуждающимся в помощи людям, и выделять из своего состояния долю для них.

 

Так же, Пророк Мухаммад () говорил: «Милостыня (садака) не уменьшает имущество…»

 

Пресс-служба ДУМ ЧР

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.