ИМАМЫ ЧУВАШИИ ПРОШЛИ КУРСЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ В ИСЛАМСКОМ УЧЕБНОМ ЦЕНТРЕ "РАШИДА"

22 октября 2023

Имамы Духовного управления мусульман Чувашской Республики прошли курсы повышения квалификации в Исламском духовно-образовательном центре "Рашида" Казанского Исламского Университета

"В начале октября мы с несколькими коллегами прошли курсы повышение квалификации в исламском учебном центре "Рашида", расположенном в городе Казани. Мы посетили лекции по чтению Корана, тафсиру, таджвиду, фикху, акыде и по другим предметам. Над полученными знаниями мы работали практически весь день. Жили мы там же и с шакирдами, муаллимами вместе читали намаз, рассказывали проповеди. Благодаря тому, что здание "Рашида" окружено духом Корана, пребывание в нем стало приятным и легким. Да будет милость Аллаха Мансуру хазрату и Ильясу хазрату, направивших нас на учебу в это место, и тем хазратам, которые преподают в исламском учебном центре "Рашида"", - поделились они.

Пресс-служба ДУМ ЧР

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.