Мусульмане Чувашской Республики собрались в историческом месте "Наратлар асты"

07 октября 2022

Мероприятие прошло в древнем мусульманском кладбище, который датируется булгарским периодом.
Жители села Полевые Бикшики 1 октября 2022 года собрались около местной мечети, в которой работал покойный имам Адип хазрат Каштанов. Следом прихожане оправились к сельскому кладбищу. Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики оказало большую поддержку, в качестве помощи был поставлен надгробный памятник покойному хазрату. После установления памятника, собравшиеся совместно с родственниками прочитали Суры из священного Корана и помолились за всех покойных, похороненных на этом кладбище. Председатель ДУМ ЧР Мансур хазрат Хайбуллов рассказал о важности захоронений по мусульманским традициям, и недопустимости отклонений от поставленных норм.
Так же посетили исторический памятник «Наратлар асты». Жители села Полевые Бикшики бережно относятся, стараются каждый раз внести свой вклад в облагораживание данного места. Батыревский район очень богат на исторические объекты, что не может не радовать. Подобие данного памятника находится недалеко от Полевобикшикского сельского поселения. Всем тем, кто внес свой неоценимый вклад в облагораживании территории, от имени муфтия Альбира хазрата Крганова были вручены памятные благодарственные письма.

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.