Расширенное заседание коллегии Минкультуры Чувашии.

27 февраля 2009

26 февраля т. г. в Государственном русском драматическом театре города Чебоксары прошло расширенное заседание коллегии Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики. 
На повестке дня было награждение государственными наградами и отчет «О деятельности Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики за 2008 год и задачи на 2009 год». 
От имени Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики в работе коллегии участвовал заместитель Муфтия по образованию и по делам молодежи, ректор медресе «Гулистан» ДУМЧР, подготовительного факультета РИУ ЦДУМ России Наиль Аглеметдинович Ямалутдинов. 
В своем выступлении он поприветствовал присутствующих от имени мусульман Чувашии, Председателя ДУМЧР Муфтия Альбир хазрат Крганова и ознакомил коллегию с проделанной работой ДУМЧР на 2008 год. Так же заместитель Муфтия отметил, что благодаря Министерству образования в прошлом году медресе «Гулистан», в котором в данный момент обучаются традиционному исламу юноши из разных частей Чувашской Республики, получило лицензию на учебную деятельность. 

Наиль хазрет поблагодарил Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики за оказываемую помощь и поддержку в работе всего Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики и в частности его медресе «Гулистан».

фоторепортаж по ссылке: http://gov.cap.ru/home/12/1/2009/news/2/26/index.htm

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.