В администраций Батыревского района обсудили осенний призыв

30 ноября 2022

Сегодня в администрации Батыревского района прошло совещание о ходе осенней призывной кампании. ДУМ ЧР на совещании представлял первый заместитель муфтия Чувашии Ильяс хазрат Сафиянов.

Военный комиссар по Батыревскому и Шемуршинскому районам Евгений Семенов сообщил, что всеми призывниками предварительно пойдено полное медицинское обследование и молодым людям сделаны все необходимые прививки. По итогам освидетельствования им присвоены категории годности – А, Б, В, Г и Д.

Прохождение военной службы по призыву в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации является священным долгом каждого гражданина Российской Федерации.

 От лица Духовного Управления мусульман Чувашской Республики желаем всем призывникам удачной службы на благо нашей великой страны.

 

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.