АЛЬБИР ХАЗРАТ КРГАНОВ ВСТРЕТИЛСЯ С ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ И ПОЛНОМОЧНЫМ ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ ИНДОНЕЗИЯ В РФ

28 декабря 2022

В резиденции «Московского муфтията» ДСМР состоялась встреча муфтия Москвы, главы Духовного собрания мусульман России Альбира-хазрата Крганова и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Индонезия в РФ Хосе Антонио Морато Таварес. На встрече также присутствовали советники Посла Берилан Хелми, Нанаг Фадиллах, Ади Приянто и старший научный сотрудник Института востоковедения РАН Александр Попов.
Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке. В ходе беседы стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества между двумя странами в сфере воспитания и просвещения молодежи, сохранения и развития межрелигиозного диалога.
Глава ДСМР проинформировал гостей о прошедших в Российской Федерации широкомасштабных мероприятиях в рамках празднования 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Альбир хазрат также поделился опытом деятельности Духовного собрания мусульман России в реализации проектов, направленных на сохранение традиционных исламских ценностей и развитие исламского образования.
Господин Хосе Антонио Морато Таварес со своей стороны отметил, что взаимоотношения между мусульманскими общинами двух стран находятся в лучшей стадии и необходимо закреплять и развивать их дальше посредством коммуникации и двусторонних визитов. Он также заверил, что посольство всегда открыто для сотрудничества и поддержке инициатив в разных сферах, в том числе религиозной, образовательной и гуманитарной.
Напомним, что первый в современной истории недельный визит в Индонезию в июне этого года российской делегации во главе с муфтием Альбиром хазратом Кргановым придал серьезный импульс развитию взаимоотношению двух стран, заложив прочную основу для дальнейшего сближения единоверцев из России и Индонезии.

Пресс-служба ДУМ ЧР

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.