Поздравление главы ДСМР с Новым 2023 - годом!

31 декабря 2022

От имени Духовного собрания мусульман России и себя лично сердечно поздравляю с наступающим Новым 2023 годом!
Совсем скоро время перенесет нас из прошлого в будущее, с надеждой на добрые перемены и завершение испытаний, выпавших на долю каждого из нас в нашей жизни, и мы понимаем, что их невозможно оторвать, отделить от нашего естества. Столкнувшись с вызовами, мы научились жить в таких условиях, решать сложные задачи и смогли это сделать благодаря нашей вере и общей солидарности.
В такие времена важен настрой на созидание, стремление обязательно реализовать свои намерения и принести пользу обществу и родной стране. Встречая Новый год, мы надеемся, что он откроет новые возможности для каждого из нас, для наших детей и почтенных пожилых. Сегодня, как никогда, важна вера, объединяющая каждого верующего, всех граждан России в борьбе за величайший дар Всевышнего Создателя - мир, который мы унаследовали от наших предков.
Новый год - напоминание размышляющим о открытости и щедрости, когда становится так важно согреть родителей вниманием и заботой, обнять, если они рядом, сказать всем близким, друзьям, как они дороги Вам. Настоящая человеческая радость в том и состоит, что открывает наши сердца чуткости и доверию, благородству и милосердию. И где бы вы ни были в эти минуты - в кругу семьи и друзей, на площадях любимых городов - везде звучат самые теплые пожелания.
С удовольствием присоединяясь к добрым пожеланиям, хочу отдельно поздравить с Новым годом всех защитников Отечества, исполняющих сейчас свой воинский долг, спасающих и выхаживающих раненых и больных.
Пусть в каждом доме будет как можно больше тепла, счастья, радостных событий! Пусть чаще появляются новые семьи, рождаются дети, а их приобнимут бабушки и дедушки. Пусть они вырастут здоровыми, умными, честными и свободными.
Пусть любовь будет в каждом сердце и вдохновляет всех нас на достижение поставленных целей и покорение самых больших высот ради своих любимых и ради нашей единственной великой Родины.

С уважением и добрыми молитвами,

Муфтий Москвы,
Глава Духовного Собрания Мусульман России,
член Общественной палаты Российской Федерации
Альбир–хазрат Крганов

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.