Олег Николаев приветствовал участников первого творческого форума «Лучшие на селе»

31 октября 2022

Республиканский детско-юношеский творческий форум организован в Год выдающихся земляков – уроженцев Чувашской Республики и в преддверии Года счастливого детства.

«Мы находимся на этапе, когда делаем очень много, чтобы подрастающее поколение могло реализовывать себя во всех сферах: в спорте, творчестве, учебе. Заботимся о том, чтобы были равные возможности для ребят, как в большом городе, так и в маленьком селе. Школы дополнительного образования, кружки, студии, конкурсы направлены на это, – подчеркнул Глава Чувашской Республики Олег Николаев.

По его мнению, конкурс «Лучшие на селе» решает еще одну важную задачу – привлечение внимания к специфическим особенностям села.  «На  селе появляется все больше возможностей, аналогичных городским. Мы будем делать все,  чтобы  условия, комфорт только прирастали», – добавил он.

Олег Николаев поблагодарил организаторов и участников форума, пожелал участникам конкурса дальнейших успехов: «Вы сотворили это замечательное мероприятие, наполнили его содержанием и эмоциями. Это самое главное».

На форуме наградили победителей и призеров республиканского конкурса творческих работ «Счастливое сельское детство», который  проводился с 16 сентября по 21 октября в целях привлечения внимания детской и молодежи к развитию сельских территорий, перспективам жизни и самореализации в сельской местности к успехам и достижениям в сельскохозяйственной отрасли. На конкурс поступило две тысячи творческих работ, в которых семь тысяч детей из детсадов, школ республики продемонстрировали свой талант в песнях, танцах, изобразительном искусстве и мастерстве слова – художественного и письменного.

«Наши детишки показывают связь с веками, корнями нашего народа. Глядя на радостные лица,  понимаешь, что будущее у нашего народа великое и радостное. Этого я всем нам желаю», – отметил председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Каждый из вас, готовясь к конкурсу, наверное, проживал чувство, которое надо сохранить. Это чувство любви к своей малой родине», – обратилась к детям депутат Госдумы России Алла Салаева 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

 Источник и фото: https://cap.ru/news/2022/10/28/oleg-nikolaev-privetstvoval-uchastnikov-pervogo-tv

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.