Осенняя сессия в медресе "Гулистан" при Духовном Управлении Мусульман Чувашской Республики.

07 октября 2022

В медресе "Гулистан", расположенном в с. Шыгырдан Батыревского района Чувашской Республики прошел педсовет преподавателей- муалимов с участием председателя ДУМ ЧР Мансура хазрат Хайбуллова.
Повесткой собрания была предстоящая учебная сессия для студентов заочного отделения медресе, которая начнется с 3 октября для студентов 1 и 2 курса, и 24 октября для 3 и 4 курса. В связи с нехваткой классов из-за большого количества желающих получить исламское образование обучение проходит в несколько смен.
Преподаватели обсудили учебную программу, организационные вопросы сессии, а также проведение вечерних курсов по основам ислама для мужчин. Так же нужно отметить что с октября месяца во многих мечетях Чувашии начинаются примечетьские воскресные курсы для всех желающих по основам ислама.
Всех студентов ждем за получением новых знаний!

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.