Встречи с иностранными студентами: обсуждены вопросы безопасности, соблюдения законности и правопорядка

27 сентября 2022

Управление международной деятельности Чувашского госуниверситета проводит регулярные встречи иностранных студентов с представителями Управления МВД по ЧР по вопросам миграции, регионального отделения Центра по правовой защите и социально-культурной адаптации мигрантов Росмигранта.
На встрече со студентами 3-4 курсов медицинского факультета заведующий организационно-визовым сектором Е.В. Шишкин и специалист отдела международного образования Е.С. Алексеева проинформировали об актуальных требованиях российского миграционного законодательства, о профилактике правонарушений, экстремизма, терроризма, затронули проблемы соблюдения требований безопасности, ответили на интересующие студентов вопросы.

Представители Управления по вопросам миграции МВД по ЧР рассказали о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, об осуществлении ими трудовой деятельности, административной и уголовной ответственности, миграционном учете. Руководитель регионального представительства Росмигранта в Чувашской Республике И.Э. Зейнетдинов презентовал работу центра, более подробно рассказал о проекте, направленном на адаптацию и интегрирование мигрантов в единое правовое и культурное поле Российской Федерации.

Присутствовавшие на встрече заместители декана медицинского факультета по работе с иностранными студентами С.И. Павлова и Е.Г. Драндрова затронули вопросы своевременной ликвидации академической задолженности, соблюдения общественного правопорядка и правил общежития.

Источник: www.chuvsu.ru

ЦРО Духовное управление мусульман Чувашской Республики
429360, Чувашская Республика, Батыревский район, с. Шыгырдан, ул. Ленина, 60
Тел. 8 (83532) 63-842
E-mail: medrese21@mail.ru

Чебоксарская резиденция Муфтията Чувашии
428000, г. Чебоксары, ул. Гладкова, 18
Тел.: 8 (8352) 62-09-22

Духовное управление мусульман Чувашской Республики — Муфтият Чувашии, объединенная организация мусульман Чувашский Республики. Муфтият был создан 18 мая 1994 года на учредительном собрании махаллей Республики. В состав ДУМ ЧР входят все действующие мечети Республики и общины. ДУМ ЧР действует в составе Духовного собрания мусульман России.